Binance Holdings Ltd., оператор одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж, подал заявку на получение сингапурской лицензии в соответствии с новым законодательством о платежах правительства.
Крупнейшая в мире криптобиржа по объему торгов, Binance, в числе первых отреагировала а требования нового законодательства.
«Мы уже подали заявку. Сингапурское подразделение Binance поддерживает тесные контакты с местными регулирующими органами, и они настроены позитивно» — заявил основатель и генеральный директор Binance Чжао Чанпэн [Bloomberg].
Закон о платежных услугах, вступивший в силу в прошлом месяце, является первым всеобъемлющим регламентом для компаний, чья деятельность так или иначе связана с цифровыми активами, например, платежные сервисы или платформы, предлагающие возможность торговать криптовалютами.
Этот закон не только вводит криптовалюты в правовое поле, но и наделяет Монетарное управление Сингапура полномочиями по надзору за рисками в сфере кибербезопасности и контролю за отмыванием денег и финансированием терроризма.
Работающая в Сингапуре токийская криптовалютная биржа Liquid и лондонский стартап Luno также сообщили о намерении получить необходимую лицензию.
У Binance есть офис в Сингапуре, кроме того, компания сотрудничает с Vertex Venture Holdings Ltd., венчурным подразделением сингапурской Temasek Holdings Pte.
Ранее редакция BeInCrypto сообщала о том, что Binance подписала договор о сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации в Украине в целях совместной работы над легализацией цифровых валют на территории страны.
Дисклеймер
Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте. Share Article